必赢亚洲www.516.net 学院公告

www.366.net

Responsive image
您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

2018“外研社杯”全国英语阅读大赛获奖通知

2018-10-25 阅读: 出处: 作者: 编辑:刘艳

为提高学生的书面语言表达能力,丰富大学英语第二课堂教学活动以及营造良好校园英语学习氛围,进一步推动www.366.net英语阅读教学,由语言文学学院主办的2018年“外研社杯”英语阅读大赛经过全体师生的共同努力圆满结束。

此次阅读大赛全校共计1686名学生参加全国英语阅读线上比赛,以系统阅卷与人工阅卷相结合的形式产生结果,经过认真、细致地评阅,共选拔出545名阅读大赛获奖者,其中特等奖1名,一等奖101名,二等奖184名,三等奖259名。特等奖选手陈思懿同学将代表www.366.net参加2018年10月27日下午13:00-15:30在云南财经大学进行的云南省决赛。现将获奖名单公布如下,学生可登陆Uchallenge大赛官网用真实姓名及学号领取电子证书。

姓名

学号

年级

所在院系

专业

奖项状态

陈思懿

16710011

大三

语言文学学院

英语

特等奖

王畅

17430008

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

张量

18150088

大一

数据科学与工程学院

计算机科学与技术

一等奖

尹子良

17940018

大二

教育学院

应用心理学

一等奖

罗嘉慧

15770003

大四

语言文学学院

商务英语

一等奖

李青芳

15770201

大四

语言文学学院

商务英语

一等奖

陈惠文

15770216

大四

语言文学学院

商务英语

一等奖

马晶晶

18120079

大一

语言文学学院

英语专业

一等奖

胡倩怡

15710237

大四

语言文学学院

英语

一等奖

邵施雨

17940061

大二

教育学院

应用心理学

一等奖

蔺诗涵

16710030

大三

语言文学学院

英语专业

一等奖

饶睿

17710161

大二

语言文学学院

英语

一等奖

蒲杉

18050232

大一

法学院

法学

一等奖

陆文畅

16710074

大三

语言文学学院

英语

一等奖

潘悦宁

16710129

大三

语言文学学院

英语

一等奖

刘心怡

17430005

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

陈人嘉

17710016

大二

语言文学学院

英语

一等奖

闻浩茹

17220005

大二

会计学院

会计学

一等奖

杨娜

18120083

大一

语音文学学院

汉语言文学

一等奖

闻阁

15710206

大四

语言文学学院

英语

一等奖

施宇珍

18080083

大一

教育学院

应用心理系

一等奖

李晨皙

17510372

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

张凯伦

16710123

大三

语言文学学院

英语

一等奖

李函霏

16310009

大三

经济与管理学院

工商管理

一等奖

章春雨

17610002

大二

法学院

法学

一等奖

陈行

17610122

大二

法学院

法学

一等奖

庄建菊

17550009

大二

语言文学学院

广告学

一等奖

陈智盈

17710002

大二

语言文学学院

英语

一等奖

石梦梦

17710062

大二

语言文学学院

英语

一等奖

徐铭杉

18120210

大一

语言文学学院

英语

一等奖

寇幸子

17220090

大二

会计学院

会计学

一等奖

李嘉欣

18110056

大一

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

黄菊

15710203

大四

语言文学学院

英语

一等奖

周娅

15710208

大四

语言文学学院

英语

一等奖

高雄丽

16710097

大三

语言文学学院

英语

一等奖

谭几木

18200050

大一

经济与管理学院

工商管理

一等奖

王晶晶

17220008

大二

会计学院

会计学

一等奖

洪滢

16710012

大三

语言文学院

英语

一等奖

廖茂帆

17510071

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

余霞

15710229

大四

语言文学学院

英语

一等奖

林怡含

16710009

大三

语言文学学院

英语

一等奖

陈艳玲

16710020

大三

语言文学学院

英语

一等奖

陈丽敏

17710018

大二

语言文学学院

英语

一等奖

邓祥彩

17710089

大二

语言文学学院

英语

一等奖

邱彤彤

17710139

大二

语言文学学院

英语

一等奖

王睿

17710109

大二

语言文学学院

英语专业

一等奖

李其璐

16710019

大三

语言文学学院

英语系

一等奖

程诗雅

17220012

大二

会计学院

会计学

一等奖

万冲

17220658

大二

会计学院

会计学

一等奖

唐颖

17510266

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

杨雪瑾

17510373

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

毛鈜一

17510497

大二

语言文学学院

汉语言文学专业

一等奖

肖紫葳

15710224

大四

语言文学学院

英语

一等奖

高秀雅

18050001

大一

法学院

法学

一等奖

张溪洋

18050002

大一

法学院

法学

一等奖

李珍丽

18210050

大一

会计学院

会计

一等奖

周佳欣

17220111

大二

会计学院

会计学

一等奖

李玥锦

17220334

大二

会计学院

会计学

一等奖

李海双

15510369

大四

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

余金卓

17510070

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

赵忠蕊

17510496

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

尹瑾梅

17510456

大二

语言文学学院

汉语言文学专业

一等奖

蒋玙

16710005

大三

语言文学学院

英语

一等奖

赵谷琳

17710150

大二

语言文学学院

英语

一等奖

陈玲玲

17440006

大二

经济与管理学院

经济与金融

一等奖

周渝桦

18050050

大一

法学院

法学

一等奖

吴怡滢

18140101

大一

数据科学与工程学院

工程造价

一等奖

杨文浩

18150004

大一

数据科学与工程学院

计算机科学与技术

一等奖

朱益彬

17910360

大二

教育学院

学前教育

一等奖

谢嘉敏

17940002

大一

教育学院

应用心理学

一等奖

冯思敏

17940006

大二

教育学院

应用心理学

一等奖

祝婧茹

18210396

大一

会计学院

会计

一等奖

曾菲雯

18210441

大一

会计学院

会计学

一等奖

李红豆

17510076

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

杨梅

17510134

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

谭大若

17710085

大二

语言文学学院

英语

一等奖

魏莹

17410033

大二

经济与管理学院

国际经济与贸易

一等奖

张蝶

17430163

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

胡飞

17610176

大二

法学院

法学

一等奖

孙静

18140090

大一

数据科学与工程学院

工程造价

一等奖

蔡晓莲

16910079

大一

教育学院

学前教育

一等奖

蔡蔚

17910423

大二

教育学院

学前教育

一等奖

张艺龄

18120056

大一

教育学院

应用心理学

一等奖

陈守峥

17220081

大二

会计学院

会计学

一等奖

汪子雅

17220497

大二

会计学院

会计学

一等奖

宋晓梅

15770214

大四

语言文学学院

商务英语

一等奖

余鑫

17510045

大二

语言文学学院

汉语言文学

一等奖

丁悦

17710058

大二

语言文学学院

英语

一等奖

刘雨欣

18120054

大一

语言文学学院

英语

一等奖

王敏

18120095

大一

语言文学学院

英语

一等奖

文朝演

16710095

大三

语言文学学院

英语专业

一等奖

张瑞

17510450

大二

语言文字学院

汉语言文学专业

一等奖

王璐瑶

17430013

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

杨富沙

17430075

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

陶薇

17430115

大二

经济与管理学院

经济学

一等奖

黄雪吟

18080006

大一

教育学院应用心理系

应用心理系

一等奖

林蓉

17220169

大二

会计学院

会计专业

一等奖

胡玉梅

17220172

大二

会计学院

会计学

一等奖

杜泽凤

17220329

大二

会计学院

会计学

一等奖

严心月

17220535

大二

会计学院

会计学

一等奖

尹菊会

17220645

大二

会计学院

会计学

一等奖

徐杭

18180148

大一

会计学院

财务管理

一等奖

周宁

15710205

大四

语言文学学院

商务英语

二等奖

陈超容

17510111

大二

语言文学学院

汉语言文学

二等奖

郭林波

16710103

大三

语言文学学院

英语

二等奖

刘静

17410032

大二

经济与管理学院

国际经济与贸易

二等奖

曹屹嵘

17450003

大二

经济与管理学院

国际经济与贸易

二等奖

樊琴

17430100

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

吴欣

17430161

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

金子艳

18020066

大一

经济与管理学院

金融学

二等奖

杨福凤

17430090

大二

经济与管理

经济学

二等奖

贾玲玲

17610001

大二

法学院法学系

法学

二等奖

杨钰瑶

17910249

大二

教育学院

学前教育专业

二等奖

李姿滢

17220116

大二

会计学院

会计学

二等奖

祝梦雪

17220376

大二

会计学院

会计学

二等奖

欧阳理哲

18210392

大一

会计学院

会计学

二等奖

史慧

18180122

大一

会计学院

财务管理

二等奖

王艺颖

17510404

大二

语言文学学院

汉语言文学

二等奖

潘菲菲

17510540

大二

语言文学学院

汉语言文学

二等奖

张舒琦

17510555

大二

语言文学学院

汉语言文学

二等奖

施吉羽

16710060

大三

语言文学学院

英语

二等奖

毕瑞君

17710040

大二

语言文学学院

英语

二等奖

李含养

17710070

大二

语言文学学院

英语

二等奖

赵兰

17710097

大二

语言文学学院

英语

二等奖

姚苏阳

17710160

大二

语言文学学院

英语

二等奖

许晴

16710094

大三

语言文学学院

英语专业

二等奖

伏金草

17430021

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

杨娟

17430026

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

何建宇

17430113

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

郑邦琼

17430130

大二

经济与管理学院

经济学

二等奖

申容

17610126

大二

法学院

法学

二等奖

田锦茹

18050204

大一

法学院

法学

二等奖

尹超

18050211

大一

法学院

法学

二等奖

谢晨昊

18150092

大一

数据科学与工程学院

计算机科学与技术

二等奖

贺艳秋

18070090

大一

教育学院

学前教育

二等奖

李婧筠

17940005

大二

教育学院

应用心理学

二等奖

陶雨娇

18210280

大一

会计学院

会计

二等奖

郭思怡

17220507

大二

会计学院

会计学

二等奖

王世淑

17220553

大二

会计学院

会计学

二等奖

梁翀怡

17550037

大二

语言文学学院

广告学

二等奖

沈吉辉

17550038

大二

语言文学学院

广告学

二等奖

伍颖

17510309

大二

语言文学学院

汉语言文学

二等奖

杨蕾

15710212

大四

语言文学学院

英语

二等奖

郑莉

15710221

大四

语言文学学院

英语

二等奖

白建莲

16710086

大三

语言文学学院

英语

二等奖

罗恩连

16710125

大三

语言文学学院

英语

二等奖

胡艳

17710088

大二

语言文学学院

英语

二等奖

阳露蝶

17710111

大二

语言文学学院

英语

二等奖

刘心妍

17710141

大二

语言文学学院

英语

二等奖

邵梓云

18120175

大一

语言文学学院

英语

二等奖

杨楠

16710036

大三

语言文学学院

英语专业

二等奖

郭馨蔓

17410019

大二

经济与管理学院

国际经济与贸易

二等奖

孔梦彬

17610249

大二

法学院

法学

二等奖

廖圆梦

18050048

大一

法学院

法学